Профессиональные кондиционеры для волос выбираем подходящий вариант

Профессиональный уход

Уход за волосами должен быть комплексным, ведь это залог из здоровья и красоты. Кондиционер является незаменимым уходовым средством – если вы еще не обзавелись им, то это большая ошибка. Ведь это продукт который обеспечивает очищение, увлажнение и питание волос, подготавливает к последующим этапам ухода. В сегодняшнем блоге вы узнаете, как правильно выбрать кондиционер: по назначению, типу волос, какому производителю отдать предпочтение. Но для начала убедим вас в необходимости этой продукции.

Зачем нужен кондиционер?

Кондиционер мятныйКондиционирующее средство или, как его еще называют, бальзам-ополаскиватель, должно быть в вашей косметичке хотя бы потому, что оно усиливает эффект остальной уходовой косметики. Так вы получаете максимум результата от очистки и увлажнения масками, шампунями, лосьонами. Чтобы понять, насколько кондиционер полезен для волос, стоит подробнее рассмотреть его принцип действия.

Каждый волос имеет на поверхности микроскопические чешуйки, которые обычно закрыты и выполняют защитную функцию. Однако под воздействием солей тяжелых металлов (которые зачастую есть в водопроводе), некачественных средств стайлинга и внешних погодных факторов эти чешуйки раскрываются. Это приводит к разрушению основного структурного элемента волос – белка кератина. А если они окрашены – то еще и к вымыванию пигмента. Кондиционер же способствует закрытию чешуек, а значит, восстановлению и оздоровлению прядей. В последствии локоны становятся значительно мягче и послушнее, начинают сиять естественным блеском, обретают более насыщенный оттенок. Облегчается также расчесывание, снижается риск повреждения волос.

А вот без качественного кондиционера пряди обычно тускнеют и пересушиваются, появляются посеченные кончики. Одного лишь шампуня для эффективного ухода мало – помимо очищения, локоны нуждаются в дополнительном увлажнении и восстановлении.

Чем профессиональные кондиционеры отличаются от обычных?

По названию понятно, что профессиональная косметика рекомендована к использованию в условиях салона и только опытными мастерами. А вот кондиционер класса «масс-маркет» можно спокойно применять дома. Но только в плане эффективности обычный бальзам-ополаскиватель вряд ли сравнится с профессиональным. Ведь последние производятся не из синтетических компонентов, а из концентрированных натуральных ингредиентов. Активными действующими веществами здесь выступают растительные экстракты и белковые защитные комплексы, которые отличаются благоприятным и безвредным воздействием на локоны любого типа.

Грубо говоря, профессиональный бальзам сначала насыщает волос полезными компонентами, а потом «запечатывает» его – отсюда выраженный эффект уже после первых применений. Если говорить о кондиционерах широкого потребления, основной их недостаток – синтетическое происхождение. Искусственные компоненты оседают на волосах и коже головы, при этом плохо вымываются обычной водой. Это приводит к раздражениям, появлению перхоти, зуда и прочего дискомфорта.

Да, профессиональная косметика дороже, но это оправданная оплата за высокое качество. Покупая такой продукт, вы можете быть уверены в результате. Теперь разберемся в основных видах кондиционеров – современные производители предлагают бальзамы для волос всех типов.

Уход для блондинок

Осветляющий кондиционер для блондинокХорошим решением для такого ухода будет осветляющий кондиционер. Это удачная альтернатива для тех, кто не хочет терять полученный оттенок как можно дольше. Осветляющий бальзам-ополаскиватель применяется также для цветокоррекции прядей и даже мелирования. Главное – грамотно использовать средство, чтобы не переборщить с осветлением. Обычно такие кондиционеры могут осветлять более чем на 5 тонов, не повреждая при этом волосы. За счет уходовых комплексов в составе пряди получают необходимое увлажнение и питание, поэтому не теряют блеск и не становятся сухими.

Осветляющий кондиционер подойдет и для удаления нежелательной желтизны – распространенного дефекта после окрашивания. На рынке встречаются продукты для теплых, холодных, пепельных и прочих оттенков блонд – вы запросто подберете для себя оптимальный вариант.

Не забывайте об увлажнении

Увлажняющие кондиционеры нужны для нормализации гидролипидного баланса кожи головы, устранения сухости и ломкости волос. Большинство бальзамов для увлажнения еще и питают пряди витаминами и прочими полезными компонентами. Растительные экстракты оказывают успокаивающее и восстанавливающее воздействие. Это идеальный вариант для проблемных и сухих волос, которые склонны к пушению. Если ваши локоны в нормальном или удовлетворительном состоянии, остановитесь на ежедневном бальзаме, который тоже хорошо увлажняет.

Эффективное восстановление

Кондиционер интенсивное восстановлениеТем, кто часто прибегает к термоукладкам и стайлерам, не помешает бальзам-ополаскиватель для восстановления. Из-за частого нагрева структура волос разрушается, теряется драгоценный белок. «Залатать» поврежденные участки поможет восстанавливающий кондиционер с протеиновым комплексом. Бренд Label.M, например, представил серию косметики, основанную на аминокислотах сои, пшеницы и овсяных зерен. Это суперэффективная формула для интенсивного питания и экстренного восстановления волос.

Гладкость и блеск

Разглаживающие средства актуальны для обладательниц пористых волос, которые пушатся от ветра, влажности – от любых внешних факторов. Кондиционеры для гладкости закрывают чешуйки и смягчают само волосяное волокно. Практически все разглаживающие продукты обогащены растительными экстрактами и витаминами. В частности, витамин А помогает восполнить недостаток влаги. Разглаживанию способствуют жирные кислоты, обладающие питательными свойствами. При этом бальзамы действуют без утяжеления – укладка остается подвижной и упругой.

На этом сайте представлен широкий выбор кондиционеров и другой уходовой косметики Label.M. Высокое британское качество, приятные цены и быстрая доставка по всей России – вот, что мы предлагаем нашим клиентам. Обращайтесь по телефону или онлайн – будем рады!

Поделиться в соц.cетях:
Наверх