Профессиональные средства для волос: завершение укладки

Лучшие виды средств для завершения укладки

После создания укладки наступает очень важный этап, когда результат необходимо зафиксировать и добавить последние штрихи. Для этого стоит использовать профессиональные средства для укладки волос, но иногда можно найти нестандартное применение и косметике, предназначенной для ухода, например, сухому шампуню. Чтобы результат выглядел впечатляюще, можно использовать разные приемы: придавать блеск или матовую текстуру, выделять отдельные пряди, создавать великолепный объем или затейливые локоны. Одна и та же прическа может смотреться по-разному в зависимости от косметики, которую вы приберегли для финала.

Знакомство со всеми профессиональными средствами для укладки волос может занять целую книгу. Только у бренда Label.M можно насчитать более 50 наименований стайлинговых средств, предназначенных для фиксации результата, если не считать универсальные: лаки, спреи, воски, масла, пудра и многое другое. А у десятки ведущих брендов количество продуктов может превысить 500, так что мы рассмотрим лишь общие категории этого вида косметики.

Вторая жизнь сухого шампуня

Сухой шампунь Если спросить рядового жителя мегаполиса, зачем нужен сухой шампунь для волос и как им пользоваться, можно услышать несколько вариантов ответов. Одни скажут, что его используют туристы во время походов, чтобы не тратить воду. Другие дадут высокую оценку продукту, которым можно воспользоваться, если времени на полноценное мытье головы нет. И только стилисты откроют секрет, который поможет по-новому взглянуть на использование сухого шампуня от Label.M.

Средство имеет пудровую текстуру, а потому способно сделать прическу матовой. Но это не все. Сухой шампунь при правильном нанесении может придать волосам потрясающий объем и сохранить их свежесть. После использования этого вида косметики на завершающем этапе укладка способна сохраниться до двух суток. Важный момент: средство поможет не только освежить волосы без мытья, но и защитить локоны в условиях повышенной влажности – они будут отлично держаться и не разовьются.

Пудра-спрейСпрей-пудра для увеличения объема

Пышная прическа – мечта многих девушек и необходимость для большинства модных показов. Многие стилисты предпочитают использовать не сухой шампунь, а спрей-пудру для волос. Если вам необходимо создать потрясающий объем, этот продукт наносят на прикорневую зону перед сушкой. Но для завершения укладки средство используют по-другому.

Для создания интересной текстуры спрей-пудру распределяют по всей длине, одновременно взбивая волосы руками. Средство не делает укладку чрезмерно жесткой, но позволяет зафиксировать форму. Бонусом идет матовый эффект. Стилисты используют пудру-спрей в прическах типа бабетты и при плетении объемных кос. Средство наносят на готовое плетение, после чего немного растягивают пряди. Косметика помогает зафиксировать их и создать впечатляющий силуэт.

Классика: лак для волос

Лак для волосЭтим средством пользуются все: и профессионалы, и любители. В каталогах эту косметику принято делить на три типа: сильной, средней и легкой (гибкой) фиксации. Для чего нужен каждый тип? Если вам нужно зафиксировать прядь строго на определенном месте, нужен лак сильной фиксации. В случаях, когда укладка должна выглядеть естественно, но сохранять очертания даже в ветреную погоду, нужен лак нормальной фиксации. Абсолютную свободу дарит лак гибкой фиксации. С ним локоны будут развеваться на ветру, пружинить, но не потеряют формы и не распрямятся в самых неподходящий момент.

Состав этой косметики бывает очень разным. Помимо компонентов, которые отвечают за фиксацию укладки, лучшие лаки для волос содержат питательные и увлажняющие компоненты, а также защиту от неблагоприятных условий. В этом плане имеются средства, которые используют в дождливую погоду, лаки для ветреного дня, яркого солнца (для фотосессий на пляже, например). Защита от ультрафиолета позволяет сохранить здоровье волос, а растительные экстракты и масла – сделать волосяные стержни более крепкими, а корни – более сильными.

Серьезным преимуществом лаков является возможность включения в них декоративных составляющих. Некоторые бренды выпускают цветные лаки для волос. Помимо фиксации, они обеспечивают временное окрашивание в выбранный оттенок. Выбор цветов довольно велик: серебро и золото, фиолетовый, зеленый, синий, красный. Есть разновидности с блестками разного размера и оттенка. Впрочем, эти средства многие стилисты не любят, поскольку они слишком легко смываются, содержащие краситель начинают течь даже при легком дожде.

Лаки можно использовать по всей длине либо в прикорневой зоне. Они способны стать отличным вариантом для завершения укладки, поскольку их удобно наносить, а эффект сохраняется долго. Средство наносят на полностью уложенную прическу с расстояния 15-20 см.

Воск – любимый инструмент ведущих стилистов

Укладочный воск – весьма популярный продукт для завершения укладки. Состав у большинства восков довольно простой: смолы и различные типы восков. Компонентами могут стать воск, собираемый с различных растений (например, канделильский), продукт пчеловодства. В качестве смягчающих и питающих составляющих обычно используют различные растительные масла.

Чем хорош воск? В первую очередь, широким спектром возможностей. С помощью этой косметики можно придать готовой укладке дополнительный объем, блеск, эффект мокрых волос, подчеркнуть изящество локонов или выделить пряди. Выбор восков для волос довольно широк: есть мужские и женские варианты, жидкие и твердые, с матовым и глянцевым эффектом.

Главное правило при использовании этого средства – не переборщить, иначе волосы слипнутся, а прическа будет выглядеть неаккуратно. Самые популярные области применения – при фиксации многоуровневых причесок, создании максимально «натуральных» укладок с эффектом легкой небрежности или «взъерошенных» образов. В зависимости от формы выпуска, воск либо наносят на всю длину волос (спреи), либо растирают между ладонями и обрабатывают кончики или отдельные пряди (твердые разновидности).

Если вы стремитесь найти надежное и удобное средство для завершения укладки, не бойтесь экспериментировать. Закажите у нас лучшие стайлинговые средства Label.M, и у вас появится множество удобных инструментов для завершения укладки.

Поделиться в соц.cетях:
Наверх